Работа - вопрос №258227

Хочется найти хорошую работу

Ответы

Прежде чем искать хорошую работу, запишите на листе максимально подробно Ваше описание такой работы. Это наиболее важная часть процесса поиска.

2. Подумайте — кто и где предоставляет работу, которую Вы себе описали.

3. Соберите максимум информации о потенциальном месте работы, о лицах, принимающих решение о приеме на работу, о конкурентах. Здесь Вам помогут библиотеки, журналисты, интернет, работники интересующей Вас компании, частные детективы и т.п.

4. Договоритесь о 5-ти минутной встрече с руководителем компании или подразделения.

 Ваша задача — заинтересовать собой, начиная с открывания двери и приветствия. Здесь Вам в помощь многочисленные сайты о прохождении собеседования. Ваш конек — «сколько денег Вы можете принести фирме своей работой» или как вариант — «как Вы можете помочь фирме решить стоящие перед ней проблемы и задачи». Будьте готовы предоставить своё резюме в письменной форме.

Будьте готовы откланяться после 5 минут или Вас попросят остаться для более продолжительного собеседования.

5. Напишите благодарственное письмо по e-mail лицу с которым Вы встречались, еще раз упомянув Ваш конек.

Подробнее об этом можно прочитать в книгах о трудоустройстве. Хороша, например, книга Фокса «Не торопитесь посылать резюме».

Удачи! Появились вопросы — пишите — проконсультирую.

Здравствуйте, Yaroslava. Э. Палмер в 1896 г. предложил модель AIMDA: А – (с англ. Attention) – внимание; I – (с англ. Interest) – интерес; M – (с англ. Motive) – мотив; D – (с англ. Desire) – желание; A – (с англ. Activity) – активность. Если в своих размышлениях об оптимальной для Вас работе Вы уже действительно прошли первые 3 этапа, «зависли» в 4-ом, но чувствуете, что «созрели» к тому, чтобы перейти к 5-ому — действуйте. Удачи!

У меня на сайте есть ответ как это сделать. Книга называется «Встань с дивана. Как создать свой бизнес и стать независимым». Посмотрите главу 9. Как превратить работу в удовольствие.