Материнская плата Asus p5kr подскажите хороший процессор для игр. - вопрос №2582788

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

список совместимых процессоров по спеке — www.asus.com/ru/Motherboards/P5KR/HelpDesk_CPU/

самый крутой Core 2 Extreme QX9770

в крайнем случае любой из линейки Core 2 Extreme Q**** (Q — 4 ядра) или хотя бы Core 2 Quad, какой найдете

для обоих линеек важны быквы Q или Quad, и чем больше номерок, тем круче, соответственно Core 2 Extreme круче чем просто Core 2. однако будьте готовы что проц обойдутся не дешево

и обязательно надо будет обновлять биос на самую последнюю версию

еще одна плохая новость — в любом случае это довольно устаревшая линейка и чипсета, и проца, и медленная память DDR2. но главное то, что если у вас нет в наличии 8 Гиг сразу, докупать тоже вылетит в копеечку — старая память резко дорожает, когда пропадает из продажи (многие хотят продлить жизнь старого железа, а увеличение памяти обязательное условие)

пара хороших известий для игр — любая современная видюха совместима, и будет работать практически на всю силу («раскрытие» видюхи процом — миф), и наличие SATA портов вполне позволяет подключить SSD (хотя и не на полную скорость, но по сравнению с обычным хардом все равно будет очень круто)

при этом и видюхи и SSD, при дальнейшем апгрейде ни куда не пропадут. так что вполне можно апгрейдится поэтапно

с учетом возможных трудностей по поиску проца и памяти, и их возможно высокой цене, надо хорошенько оценивать стоит ли вкладываться и сравнивать хотя бы с бюджетными, но все таки современными материнками и процами — производительность может оказаться на одном уровне
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк