Химия - вопрос №258342

Расситать pH в водном растворе CoCl2 с концентрацией С=5 умножить на 10 в степени 2 моль. помогите пожалуйста

Ответы

рН раствора соли, подверженной гидролизу, будет зависеть от глубины гидролиза. Расчёт следует вести исходя из константы диссоциации слабого основания — Со(ОН)2. Примеры расчетов обильно приведены в литературе (М., Мир, 1984. 3. Баттлер Д, Ионные равновесия) и, уверен, имеются в Интернете.

А так — примерная стоимость такой задачи около 100 руб. На этом сайте сделают и дешевле.

Удачи!

 здесь  не за что деньги брать. В инете  есть Нигма поисковик. Запусти задание и чеоез  минуту выдаст отвект