Здравствуйте. Мне 30 лет. С 2014 года диагноз тревожное расстройство, кроме Фенибута курсом, а затем ситуационно, никаких рекомендаций (невролог). После расставания с мужчиной ситуация усугубилась. - вопрос №2583447

На протяжении года постоянно реву, панические атаки, вообще всегда (!) живу в состоянии паники, тревоги, депрессивный фон стабилен. Температура повышается до 38 градусов уже много лет на нервной почве. Со стороны гормонов всё в норме. Мне к психотерапевту или психиатру? Кто мне поможет? Психологи, психотерапевты не помогли. То слушаю лекции о религии и душе, то критику себя длиной в час а после «я Вам помочь не могу». Некоторые эксперты с Вашего сайта не помогли...
Задавала вопрос врачам — послали на консультацию психолога в режиме он-лайн).
www.liveexpert.ru/topic/view?command=best&post_id=-2&topic_id=2581048&topic_code=

Помогите, я совершенно не знаю, как жить дальше. Навязчивые мысли об одном человеке и всём, что с ним связано. Не могу устроить свою жизнь личную и общественную, а он счастлив без меня, с другой, на 14 лет старше, замужней, с 3 детьми (все ясно, ему такой формат удобен: минимум затрат времени, сил, секс раз в месяц, все ок, сам стар уже). Очевидно он мне не пара, но зависима 8 лет.С первопричинами разобралась, аналог отца, не в этом суть.
Как выйти?
Постоянные слезы, жалость к себе, нежелание жить. ПАНИКА до дрожи, боли в сердце. Активно занимаюсь фитнесом, хотя уже силы только нервные.Что делать??
Все мысли о нем и его любовнице (если она одна...) Хочу мести, хочу разоблачить ее. Пристаю к нему, ищу контакт, так унизительно… Говорит со мной ии только… Без этого не могу пока.
Да, я эгоист и т.п.
Теперь не жить?
Психотерапевт (лучший в регионе!) сегодня на очном приеме вещал про миллионные воплощения души, цитировал Библию и советовал смириться, что в этом воплощении все равно ничего не будет, все мы двойки с низкими вибрациями. Миллион воплощений, работа над собой и, возможно, будет лучше через миллионы лет… Попытки ввести меня в транс / гипноз закончились его провалом и напрасной потерей крупной суммы денег.
Психоанализа у нас с его слов нет. Это 3-5 лет очной работы.
Диагноз мне не поставлен.
Уважаемые психологи, теперь человеку проще умереть от душевной боли, так?
Поняла, что помочь себе должна сама, а я не могу! Мы же не лечим сами аппендицит, к примеру.
Снова взываю и прошу чем-то помочь (конкретным).

Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте!
"Теперь не жить?"-Жить! Но предстоит долгая работа над собой, если Вы хотите жить счастливо.
"
С первопричинами разобралась"-А дальше что? Вам такие мужчины нужны?
"
Постоянные слезы, жалость к себе, нежелание жить. ПАНИКА до дрожи, боли в сердце"-Вот со всем этим нужно работать с психологом.
"
Хочу мести, хочу разоблачить ее"-Что Вам это даст? Он Вас сразу полюбит?
"
Без этого не могу пока"-А чем Вы занимаетесь? Есть время, чтобы думать о нем много?
«т
еперь человеку проще умереть от душевной боли, так?»-Проще, чем что? Какой вариант действий Вы откидываете?
По мнению автора лучший ответ отсутствует.