Добрый день, колода мне было 17 лет меня забрали в Нью- Йорк , я тут уже 4,5 года, скора подавится на гражданство США, проблема в том что я из Украины (Луганск) и каждый вечер меня нагнетает мысли о - вопрос №2587136

Луганске воспоминания моем прошлом как мне там было хорошо, мне на столько плохо что я выхожу на улицу включаю музыку и могу думать о прошлом при этом не замечая как за час, полтора скуриваю пачку сигарет, в моей голове только прошлое, прошлое о том как мне было хорошо в детстве с друзьями играли гуляли во дворах и т. д. Но родители хотят что бы я получил гражданство которое мне и… не нужен. Психолог мне сказал что мне нужно отпустить прошлое и думать о будущим, но я не хочу отпускать прошлое где мне было хорошо в моей отмосфере и будущие мне не волнует. За 4,5 года я тут ни чего не сделал работал зарабатывал на питание… я чувствовал и чувствую себя чужим тут. Каждый день я думаю просто взять и уехать туда но останавливает только лишь одно что потом будет говорить родители мне.
15.09.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Денис, здравствуйте!
"Каждый день я думаю просто взять и уехать туда"-Так в чем проблема? Вы уже совершеннолетний! И если Вы уверены, что сможете себя сами там содержать и прокормить, то почему бы и нет? Плюс учитывайте, что в Луганске сейчас не самая мирная обстановка.И что Ваши друзья уже выросли и не будут с Вами играть так как раньше.
"
но я не хочу отпускать прошлое"-не отпускайте, но и будьте готовы, что ничего не изменится.Даже если Вы уедете в Луганск, там уже будет другая жизнь и надо будет даже там думать о будущем.
15.09.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис!

«Но я не хочу отпускать прошлое...» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свою жизнь в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались, переоценить все положительные и отрицательные стороны. Пересмотреть отношение к событиям прошлого, сделать выводы для себя, построить планы на будущее. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

15.09.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store