Добрый день, колода мне было 17 лет меня забрали в Нью- Йорк , я тут уже 4,5 года, скора подавится на гражданство США, проблема в том что я из Украины (Луганск) и каждый вечер меня нагнетает мысли о - вопрос №2587136

Луганске воспоминания моем прошлом как мне там было хорошо, мне на столько плохо что я выхожу на улицу включаю музыку и могу думать о прошлом при этом не замечая как за час, полтора скуриваю пачку сигарет, в моей голове только прошлое, прошлое о том как мне было хорошо в детстве с друзьями играли гуляли во дворах и т. д. Но родители хотят что бы я получил гражданство которое мне и… не нужен. Психолог мне сказал что мне нужно отпустить прошлое и думать о будущим, но я не хочу отпускать прошлое где мне было хорошо в моей отмосфере и будущие мне не волнует. За 4,5 года я тут ни чего не сделал работал зарабатывал на питание… я чувствовал и чувствую себя чужим тут. Каждый день я думаю просто взять и уехать туда но останавливает только лишь одно что потом будет говорить родители мне.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Денис, здравствуйте!
"Каждый день я думаю просто взять и уехать туда"-Так в чем проблема? Вы уже совершеннолетний! И если Вы уверены, что сможете себя сами там содержать и прокормить, то почему бы и нет? Плюс учитывайте, что в Луганске сейчас не самая мирная обстановка.И что Ваши друзья уже выросли и не будут с Вами играть так как раньше.
"
но я не хочу отпускать прошлое"-не отпускайте, но и будьте готовы, что ничего не изменится.Даже если Вы уедете в Луганск, там уже будет другая жизнь и надо будет даже там думать о будущем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис!

«Но я не хочу отпускать прошлое...» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свою жизнь в прошлом. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались, переоценить все положительные и отрицательные стороны. Пересмотреть отношение к событиям прошлого, сделать выводы для себя, построить планы на будущее. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.