Друг -лицемер, хочет другую для моего парня - вопрос №2587192

Добрый день, уважаемые эксперты!
Встречаюсь с парнем уже около года, из них пол года мы живем вместе.
Мне 23, ему 27. Оба близнецы по знаку зодиака.
Я знакома с его друзьями, не сказать, что мы часто общаемся, но с одним из них (о нем и пойдет речь) мы дистанционно, иногда нет, работаем.
Начнем с того, что я всегда стараюсь объективно расценивать ситуацию, как впрочем, и здесь. Проблема заключается в том, что один из его друзей, с которым мы работаем, завуалированно подкидывает варианты других девушек моему мч.
Этот друг, после годовалых отношений с девушкой — с ней расстался, и сейчас встречается с какой-то замужней дамой, и подначивает моего мч к ее подружке, которая так же, замужем. У обеих из них есть дети. Когда зашла речь о этих дамах, мой мч сказал, что не видит смысла общаться с такими, ведь они замужем и с детьми. Одна из них ему писала, но он ничего не ответил.А писала она по наводке того самого друга.
В скором времени, у этого друга день рождения, и они едут на несколько дней в другой город «отдохнуть». Я доверяю своему мч, но легкая доля сомнений все же есть. Чем больше он проводит времени с этим другом — тем большие изменения в худшую сторону я замечаю. Соответственно, из этого делаю вывод, что это он так на него влияет. В лицо этот друг улыбается, но неизвестно, что происходит за моей спиной. Про предыдущую девушку моего мч он говорил так же не лестные отзывы.
Вспышек любви в наших отношениях сейчас нет, все стабильно, иногда бывают ссоры, в целом все нормально. Но меня не покидает страх, что он может в конце-концов переубедить моего парня в том, что кто-то лучше, либо подстроить ситуацию, чтобы он свернул налево..
Каждый, кто знает этого друга предупреждает, что он тот еще фрукт, и с ним нужно быть предельно осторожной.

Меня интересует вопрос: как огородить или хотя бы минимизировать общение моего парня с его другом? Как в принципе бороться с такой проблемой разговоров за спиной? Как реагировать на него?
Спасибо за Ваши ответы!

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

"как огородить или хотя бы минимизировать общение моего парня с его другом?" — если вы будите запрещать или ограждать каким либо способом, это скорее всего только увеличит из интерес к общению и оттолкнёт от вас вашего парня. Никакими запретами и манипуляциями вы не решите вопрос вашего доверия и неуверенности в себе или в парне. Ведь на самом деле, вопрос совершенно не в друге, так как эта дружба лишь проявляет то, что есть и так в ваших отношениях. Даже если у вас получится каким-то способом ограничить их общение, это совершенно не значит, что ваши отношения станут лучше. Если ваш парень выбрал именно этого друга и поддерживает с ним отношения, значит ему нужна эта дружба и общение.

"Как в принципе бороться с такой проблемой разговоров за спиной?" — вам нужно в первую очередь разобраться с тем, что именно вас так задевает в этих разговорах. Ведь на самом деле никто ничего плохого не делает, вы реагируете на какие-то интриги, на которые даже ваш парень не поддерживает и не реагирует. В этом и ситуация, что вам нужно перестать бороться с разговорами, а обратить больше внимание на ваши отношения с парнем, так как всё зависит в первую очередь от ваших с ним отношений.

"
Вспышек любви в наших отношениях сейчас нет...  Но меня не покидает страх" — вот моменты на которые вам нужно обратить внимание, так как ваш страх и отсутствие вспышек любви, скорее всего и является источником ваших тревог, которые потом проявляются в той ситуации с другом. Для того, чтобы больше разобраться в себе и своих тревогах, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.