Хелп!!! Прошу помощи , а то у меня уже мозг взрывается. История такая: есть старый комп : Мама Гигабайт Ep-45, процессор Целерон 3,2 ггц памяти 8 г - вопрос №2592375

(ддр2 — 4 платы ). Два засраных жёстких диска: старый на 320 гиг и посвежее на 1трб Операционная система Виндовс 7 Профессионал 64 (сборка) Служит офисом, плюс Корел плюс Фотошоп, плюс танки и прочее. Стал безбожно вылетать в синий экран. Решил переустановить: Система стояла на старом диске 320 г ( был разбит на системный = 70 гиг и логический остаток. Поставил на новый диск ( не пустой) ту же систему (Вин 7 64), ставил из под виндовса. День проработала, на следующий начала вылетать в синий экран. (Блюскрин вью вроде показал сбой в ntfs.sys?) Попробовал установить с загрузочной флешки — не даёт пишет «файл повреждён». Сделал новую загрузочную флешку — опять то же самое. Нашёл свою старую СD-RW / сам её писал когда-то и не один комп поставил с неё друзьям. Попробовал с неё — то же самое. Взял Windows XP с SP2 лицензия — покупал себе для работы ещ ё в 2008 году, ни разу её не ставил и не активировал.Супер-пупер диск с голограммами. Не ставится — пишет ошибка. Отформатировал системный раздел- не ставится. Удалил раздел и создал новый — И О ЧУДО!!! XP встала! Но ХРень мне не нужна. Пытался сверху накатать 7 — нет, никак. Загружаюсь с диска вин 7 сношу разделы — Винда сразу делает себе задел 100 мб и на остаток всё равно не ставится. И в последний раз после перезагрузки получаю бонус: на чёрном экране загрузки — зелёные сердечки, синие стрелочки и прочее (таблица аски посыпалась?) Короче помогите кто чем может.?? ПС: При последней установке на диск 1 трб (более новый) при отключенном старом диске ошибки перестало выдавать, теперь пишет что диск не найден, хотя он виден и как бы найден.
1 ответ

Ответы

1 — желательно протестировать железо. с возрастом могут глючить любые компоненты — и проц, и материнка, и память, и видюха, и харды

2 — но вполне вероятно что «сборка» 7 просто завирусована, и вирус сошел с ума (к примеру спецслубами уничтожен управляющий сервер, или просто заброшен хозяевами, или иная причина, но связанная с с тем, что с периода создания сборки, к настоящему времени что то важное для вируса сильно изменилось) — в этом случае должна встать чистая копия 7 лицензии

намек — корпоративные версии активируются очень культурно, без нарушения функциональности, и даже принимаю все обновления