Я все время плачу... - вопрос №259476

Добрый день!

У меня появилась проблема, я последние месяца 3 стала очень часто плакать и по поводу и без повода, любая ссора с молодым человеком заканчиватеся «водопадом» из глаз, или какой-то не такой взгляд в мою сторону, или слово-все заканчивается истериками и слезами. А моего молодого человека раздражают мои слезы, он начинает беситься, кричать, может нагрубить и обидеть еще сильнее, а слезыот этого не прекращаются… Я не знаю как с этим справиться, как научиться обходиться без слез, хотя может быть проблема и не в слезах совсем...

Подскажите как можно прекратить эти «водопады»?

Ответы

Просто так ничего не происходит. Нужно поговорить и разобраться. найти причину такой вашей реакции.

Напишите — поговорим.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Добрый и Вам.

Ответ на Ваш вопрос лежит в понимании «для чего я это делаю?». Итак, когда дама «плачет», как чувствует себя молодой человек? Наверное вину(?) А когда он чувствует вину, он стремится как-то «компенсировать» даме ее «слезы».

Такие «водопады» обычно у кого-то «подсматриваются» (например у мамы еще в детстве, «родительский сценарий») и заимствуются (если ребенок понимает, что такое «воздействие» очень эффективно). Далее такое поведение переходит в разряд «неосознаваемых автоматизмов» (от того и не понимаете, что происходит). Справится с этим возможно и нужно (мужчина с чувством вины становится импотентом). Обращайтесь — помогу.

Слезы также естественны, как и смех, просто люди бояться демонстрировать свою слабость. Если Ваш парень начинает на Вас кричать за это еще, может быть стоит расстаться. Также обратите внимание на то чтобы Ваши слезы не были бессознательным средством манипуляции, может быть, поэтому Ваш молодой человек злится… Не бойтесь своих слез, посторайтесь понять их причину. Пишите, помогу Вам.

Успехов!