Как научиться заново доверять мужу - вопрос №850531

Здравствуйте.Мы с мужем очень поругались.Я его прогнала.Через 4 месяца он вернулся, вернее сама просила его вернуться.Он сказал, что у него новые отношения.Но порвал с той женщиной и пришел домой.Теперь сознался что созванивается иногда с ней, но не более.Я не верю. Иногда исчезает вечером и является на следующий день.Говорит, что с друзьями был.Я в тупике, и выгнать не могу и житьв постоянном страхе, что он с ней не могу больше.У нас двое детей.Мне 33, ему-35.Помогите, пожалуйста найти выход.Я в отчаянии просто.

Ответы

Какого рода страх у Вас: что он Вас бросит? Чем-нибудь заразит? Родит там детей? Чего Вы боитесь конкретно? И в чем сложность выгнать, если Вы этого хотите? Вы написали " не могу выгнать", поэтому уточняю. Здравствуйте, Алена!

Добрый вечер. Алена, выход прост.

Сначала сделайте главные выводы из вашей истории:

первый: ни когда не использовать такие средства «воспитания» мужа, как "его прогнала"

второй: если сами выгнали — ни когда сами не возвращайте, иначе примненное средство не принесет желаемого результата.

третий: прежде чем вернуть/ся нужно, как минимум измениться самому и изменить свое отношение к бывшей ситуации, договориться «на берегу» о новых правилах совместного проживания

Второе. Начинайте меняться, как минимум, сделайте следующее:

*поднимите самооценку и проработайте страхи-станете уверенее, смелее и сильнее, и не будете мучаться ревностью.

*проанализируйте ваши с мужем отношения до того, как вы его выгнали — это позволит вам не наступать «на одни и те же грабли», то есть найти и устранить ошибки.

*сменить модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные -это позволит строить отношения на более качественном уровне.

*вспомнить про чувство юмора и иронии — то позволит не драмматизировать ситуацию.

*отдать мужу его законную часть воспитания детей (пусть гуляет, укладывает спать и занимается с ними),

*распределите домашние обязанности — муж готовит второе, а вы ниу помогаете (например, протираете пыль на его лысинке, если таковая есть)

*организуйте по иному семейные досуги, вечера и отдых.

*выделите границы своего личного пространства (по времени и по месту)  и так далее.

Помните, решить проблему максимально бысто и эффективно, вам может помочь специалист. Мудрости вам.