здраствуйте подскажите пожалйуста, можно с вич инфекцией работать в продуктовом магазине пятерочка - вопрос №2595576

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Мария.
Медицинский осмотр работников всех отраслей, в том числе и торговли, проводится по приказу №302 н МЗ и СР РФ. В данном приказе нет запрета на работу в торговле людям являющихся носителями ВИЧ. Речь не идёт о заболевших СПИД, в периоде выраженной клинической симптоматики.