Добрый день. Уже несколько дней у меня при повороте шеи и головы в ухе правом начинает шуметь, похоже на нечто вроде "вжиу жиу..." если поворачиваю голову и шею ровно то все прекращается. - вопрос №2596303

Болей при этом ни в шее ни в ухе нет. Воспаление уха вроде бы нет так как не болит совершенно оно. У меня есть остеохондроз позвоночника в том числе и шейного отдела со статической деформацией(Это на рентгене выявили В 16 году) а на мрт в 16 году поставили начальные дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Ассиметрия диаметра v2 сегментов позвоночных артерий (d>s) без признаков сужения. Меня тогда пролечили ксефокамом, сирдалудом и дексаметазоном, мельгамой. Вроде бы боли ушли. Сейчас переживаю из за этого шума в ушах при повороте головы. Подскажите с чем это может быть связано?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.
По всей видимости Ваши жалобы связаны с нарушением кровотока в брахиоцефальных сосудах (о чём свидетельствуют ранее проведенные исследования). Рекомендовал бы Вам осмотр у невролога, офтальмолога, ЛОР врача и дополнительные исследования (ультразвуковое дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, аудиометрия — обязательно).