перестала работать большая часть клавиатури на ноутбуке в безопасном режиме то же самое снимал шлейф тоже не помогло в чем может бить причина неполадков? - вопрос №2596350

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Загрузиться в live cd и проверить.
Нередко проблема решается достаточно просто. Поэтому с самого начала сделайте вот что:

1.Попробуйте нажать на клавиши Fn и Num Lock. Вполне возможно, что нажатие одной из них заблокировало некоторые кнопки на клавиатуре.

2. Зажмите Fn и нажмите Num Lock, после чего отпустите обе кнопки. В некоторых случаях такой простой способ позволяет запустить полноценную работу клавиатуры.

3. Возьмите кисточку и пройдитесь ею по всем кнопкам. Вполне возможно, под одной из кнопок накопилась какая-то пыль. Если возможно, возьмите также пылесос. В интернете можно найти специальные пылесосы для клавиатуры небольшого размера.