консультация дерматолога - вопрос №259782

как лечить дерматит осложнённый пиодермией7 лечимся в квд, пока безуспешно, сыну 20 лет, принимает психотропные препараты, по мед.показаниям, локализация на волосистой части головы

Ответы

Учитывая данную локализацию необходима госпитализация, порой даже в хирургическое отделение (зависит от того какой вид пиодермии).

Основное лечение — антибиотики с учетом чувствительности, плюс гипосенсибилизирующие препараты в/в (натрия сульфат, кальция глюконат), дезъинтексикационные в/в кап (реамберин), антигистаминные в/м или таб внутрь (супрастин, эриус и др.). Плюс наружная терапия в зависимости от конкретных высыпаний

Лечение зависит от вида пиодермии, распространенности кожного патологического процесса. Чем лечится сын сейчас?