семья - вопрос №259885

мы женаты всего лишь пол года, но у меня уже нет сил терпеть его поведение и безразличное отношение к нашим проблемам.у меня уже возникают мысли о разводе.я уже очень много раз пыталась и разговаривать и приходилоь условия ставить но все в пустую.у него куча интересов но я в них не вхожу, он работает, приходит-ему есть подавай, потом за компьютер испать… очень сильно занимается своей машиной! на все мои разговоры он отвечаетв двух вариантах:«зайка все у нас будет хорошо, не выдумывай ничего» или «найди работу и поймеш как это уставать и не иметь времени».хотя я даю ему время и на машину и на комп, но мне же тоже внимания хочется!!!.. еще одна проблема-он может после работы не прити сразу домой.а извените«набухаться», обьяснив это тем что у него куча проблем на работе(я это конечно понимаю, он работает в «спецназе»)и в жизни и он сорвался.я все прекрасно понимаю но это не решение проблемы!!! я так считаю, но он меня не понимает, или не хочет… и при все этом он постоянно говорит что безумно любит меня, я одна единственная… подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации??

Дополнение автора от 25.04.12 19:49:28

я понимаю, но как мне это делать?? я не работаю, у меня и друзей то не осталось… и я почемуто уверена что даже если и я буду так себя вести то он или не заметить или будет себя вести как ни в чем не бывало… у него все хорошо будет...

Дополнение автора от 25.04.12 21:53:54

я учусь заочно.ему 26, мне 20.ну я просто человек наверно такой… мне хочется все время с ним проводить… но это наверно только все ухудшает… не работаю, потому что никто не хочет брать без опыта и недавно ставшую замужем, думаю скоро дети пойдут… кому это надо...

я и сама прекрсно понимаю что надо себе какоето занятие найти, но мне даже посоветоватся не с кем...

Ответы

Ирина, Вы сами даёте повод так с собой обращаться! Говорить это одно, а вот делать совсем другое. На данный момент он думает, что вы никуда не денетесь и будет продолжать делать так, как ему нравиться.

Можно попробовать ещё раз поговорить по душам, а можно сделать точно так же как он с вами делает. Зависит от ситуации и какая будет после этого реакция.

Ирина, еще раз здравствуйте!

Сколько лет Вам и Вашему супругу?

Что Вам мешает устроиться на работу? Что Вам мешает пойти учиться? У Вас будет КУЧА новых знакомых.

Что Вам мешает просто заняться чем-нибудь интересным для себя? Я уверена, что у Вас даже времени на готовку не будет.

Распределены ли как-нибудь домашние обязанности между Вами и Вашим супругом?

Вы говорите, что у него все хорошо будет… А у Вас? У Вас может быть все хорошо? Что для Вас хорошо «для него» и хорошо «для себя»? Могут ли эти вещи как-то соединиться?

Ваш муж понимает, что Вы никуда не денетесь, вот и ведет себя с Вами так, как будто Вы от него зависимы раз и навсегда. А если Вы покажете, что тоже имеете право и на работу, и на общение с друзьями, я уверена, что через некоторое время он будет с Вас если не пылинки сдувать, то отношение карлинально изменится, и не понятно еще, кто кому будет обед готовить и кто с друзьями отдыхать.

Удачи Вам. Если нужна более подробная консультация, обращайтесь!

Екатерина.

Ирина! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!