семья - вопрос №259937

Здравствуйте, уважаемый батюшка.Помогите разобраться с такой ситуацией. две венчанные семьи с детьми. И женщина из одной семьи полюбила мужчину из другой. Он ее тоже полюбил. Частое общение, терзания, мысли. Прелюбодеяния не было. Но и он и она жили мыслями уже не в семьях. Хотели кординально изменить свои жизни. И женщина после операции находится в очень тяжелом и опасном положении, вкотором дает обещание Богу не грешить с этим мужчиной больше и жить с мужем.Но через время опять они общаются и никак не могут прекратить этот грех. Может надо почитать книги какие или молитвы чтобы быть сильнее духом чтобы исполнить обещание? Помогите как укрепиться и справиться? Потому что чувства между ними были сильные и сложно сразу забыть этого человека.

Ответы

 Конечно же надо почитать и применять Библию, это главное, что надо читать! Ваши чувства это обычная влюбчивость, которая развивается очень легко и гаснет также легко. Её при желании можно развить к кому угодно, она не имеет ни чего общего с любовью!!! Обычно развивается на почве долгого общения, флирта и фантазий. И как говорил Иисус- прелюбодеяние начинается в сердце. Предлагаю свою помощь по исследованию Священного Писания.