доменная зона. - вопрос №260434

у меня вопрос можно ли создать свою доменную зону (типа: рф,ru,net и т.д)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Купите себе остров, объявите себя государством. И тогда сможете создать.
На самом деле, сейчас ведутся переговоры на эту тему, вот что по этому поводу пишит википедия:

В данный момент рассматривается введение новых доменов верхнего уровня. Абсолютно любые организации смогут регистрировать для себя свои собственные домены верхнего уровня, соответствующие различным торговым маркам, ассоциации — названиям отдельных целых отраслей, а власти – посвящать домены городам, регионам и т. п. По мнению экспертов, собственный домен первого уровня обеспечит безопасность бренда. Домены начнут работу в 2013 году.

Среди первых кандидатов на получение домена первого уровня – города мира, которые объединились в сообщество Dotcities. Туда входят Берлин, Нью-Йорк, Лондон, Вена и другие города мира.

24 августа 2010 года регистратор RU-CENTER выступил с инициативой создания доменов верхнего уровня .MOSCOW и.МОСКВА. 30 сентября 2011 года проект поддержало Правительство Москвы. Подача заявки планируется на 2012 год.

Можно. Но только будете вынуждены объективно доказать необходимость сего.

если Вы еще здесь бываете, и если тема все еще интересует )))

возобновлен прием заявок на доменные зоны верхнего уровня

http://habrahabr.ru/post/144318/

напомню что это весьма дорогое мероприятие и заявки принимаются только у юридических лиц