Доброго времени суток!у меня были последние месячные 30августа,сейчас примерно пятая неделя,болит горло япротирала раствором люголя с глицерина,почитала в интернете некоторые сайты пишут что - вопрос №2604615

нельзя, насколько это опасно? можно ли применять люголь при беременности?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Вика.
Противопоказания к применению Люголя наружно  в 1-м триместре беременности надуманны. Если Вы  используете его не более 3-4 раз в сутки и не длительно (не более 5-6 дней)- доза йода полученная Вашим организмом незначительна. В дальнейшем рекомендовал бы Вам пользоваться раствором Мирамистина для обработки полости рта при простудных заболеваниях (катаральная ангина, фарингит, ОРЗ...). Раствор Люголя можно применять краткосрочно, по показаниям.