Как добиться того чтобы любимый перестал зависеть от мнения матери и других людей - вопрос №2605075

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Повлиять на другого человека можно, изменив собственное поведение. Ваш вопрос звучит так, будто бы Вам не нравится тот факт, что любимый зависит от других, а не от Вас. Похоже на конкуренцию, которую Вы «проигрываете». И задача тут скорее в том, как изменить свою реакцию на его зависимость. Я могу ошибаться конечно.
Здравствуйте!

Изменения вашего любимого, без его желания и активного участия маловероятны. Для того, чтобы он изменил свои отношения с другими, тогда ему нужно лично начать работу с психологом. Чтобы ваш любимый перестал зависеть от мнения других людей, вам в первую очередь нужно перестать влиять на его мнение и перестать желать его изменить. Когда в хотите, чтобы он не зависел от мнений близких людей, вы как раз этим и вводите его в зависимость, только уже от вашего мнения. Каждый выбирает сам, что и как ему делать и отчего зависеть или нет, если он чувствует в этом проблему и хочет её решить, тогда порекомендуйте ему лично обратиться на индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ
.