Мне 20 ,Ване 24 Знали мы друг друга давно,еще с детства Жили в одном дворе Потом я переехала Мы не общались ,но я очень хорошо знала его друзей.Один из них нас собственно свёл(благодаря ему начали - вопрос №2607793

общаться).Ваня приехал ненадолго, буквально через 2 недели он должен был уезжать в Польщу Мы все дружно его провели Когда он уехал то начал мне говорить о его чувствах. Вроде все было взаимно но он заикался о том нужно ли это мне потому что уезжал он минимум на года 2-3 и решили просто общаться, без отношений Я начала встречаться с другим парнем за это время, но понимала что не мое и спустя месяца 2 мы разошлись Всё это время мы с Ваней общались.У него в Польше тоже было пару сомнительных девушек а я решила что после этого парня с которым я встречалась 2 месяца не хочу отношений Мне было просто комфортно общаться с Ваней Но получилось так что Ваня приехал раньше срока, приехал через пол года(дали депортацию с Польши) Я не знала что он приехал Это было за день до Нового Года За несколько часов до праздника звонит телефон, я поднимаю а там Ваня просит выйти во двор В тот день мы начали встречаться Все было хорошо, конечно не без ссор но это не страшно На этот Новый Год у нас будет 2 года 24 числа прошлого месяца он уезжает в Чехию на заработки на пол года Я не собиралась все портить и пообещала себе что дождусь Потом получилось так что когда я ему давала свой планшет пользоваться на все лето он не вышел со своего вайбера(Viber)я об этом узнала чисто случайно, буквально той субботы потому что до этого не включала планшет Он уже несколько дней был в Чехии и по этому Вайберу он общался со мной и родными Когда я вкл планшет Вайбер сам загрузился и было открыто окно где он общался со своей тетей Как я узнала с переписка она его полтора года достает тем чтоб он перестал со мной встречаться, напоминает постоянно о том парне с которым я была когда Ваня уехал, что я сильно быстро его забыла, что те слезы что я пролила когда он уезжал всего лишь актерская игра и т.д Я естественно не могла поверить в это потому что никогда и плохого не думала о его родственниках и его семье вообще Тётка постоянно твердила о том что я ему проходу не даю, что мы каждый день всегда и везде вместе Было время даже когда речь зашла о свадьбе Сказала я о всем что прочитала Ване И меня просто убило то что я услышала Тётка его убедила в том что меня действительно много в его жизни, никакой свадьбы ему ненадо до 28-ми лет да и отношения ему сейчас не нужны но он все равно меня любит и за эти пол года что он будет в Чехии хочет понять надо ли ему это все вообще Сижу на успокоительных после этого всего несколько дней Потому что люблю его настолько что готова переступить через себя, через свои принципы Очень сложно такое слышать так как все оооочень близко воспринимаю к сердцу Не знаю в какие двери стучать и к кому обращаться за помощью
3 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. Вы переживая, гробите только свое здоровье. но не измените ситуацию. У меня вопрос к Вам. Вам только 20 лет, Вы молоды и красивы и стоит ли того Ваня, что бы из за него страдать? Если Ваня так поддается влиянию других людей, то зачем он Вам? Не делайте из Вани «идола», так как он того точено не стоит. Прекращайте «страдать», займитесь собой, пожелайте сами Ване успешной жизни без Вас, а сами вперед, к новым успехам, где Вы встретите того мужчину, который будет по настоящему достоин Вас. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Виктория!

В первую очередь вам нужно разобраться в себе и своих чувствах. Да, так сейчас сложилось, но у вас также как и у Вани есть время разобраться в ваших чувствах. Вы сами замечаете, что в ваших чувствах к нему есть некая зависимость "оооочень близко воспринимаю к сердцу", при этом вы решаете то просто общаться, то выходить замуж. Можно сказать, что вас также как и Ваню бросает из стороны в сторону, поэтому вам нужно с этим разобраться не меньше чем ему. Конечно, вмешивание третьего лица в отношения это неприятный момент, но если бы он сам не сомневался, то никакие влияния бы ему не помешали. Соответственно для вас будет сейчас лучшим вариантом больше понять себя и свои чувства в этой ситуации, так как, если вы готовы потерять себя из-за него "готова переступить через себя, через свои принципы", то это уже говорит о разрушительном влиянии любви, что требует отдельного внимания. Ване или другому парню, вы будите нужны в целости и сохранности, со всеми своими чувствами и принципами, и не нужно переступать себя, а лучше в себе разобраться. Вы можете выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях больше понять причины этой ситуации и понять себя.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Виктория.
Почему Вы думаете, что у Вас есть повод беспокоится? Не прочитай Вы эту переписку, Вы бы ни о чем не переживали. Примите тот факт, что Вы не сможете контролировать других людей, их чувства, намерения и поступки. И самое главное, Ваша жизнь будет продолжаться. У Вас на пути будут и другие люди, которые будут ставить палки Вам в колеса, не стоит переживать из-за этого. Время все расставит по своим местам, покажет кто чего стоит и нужен Вам этот кто-то или нет.
«Потому что люблю его настолько что готова переступить через себя, через свои принципы» -  если Вы сами себя не будете уважать и ценить, то никто этого не сделает, такие жертвы никому не нужны, тем более тому, кто Вас любит. Пол года вполне адекватный срок, чтобы разобраться в себе и понять кто Ваш Ваня и насколько Вы для него дороги. Занимайтесь собой, отключите его вайбер с планшета и общайтесь с ним как и раньше. Ваше беспокойство и страх только испортят Ваши отношения, забудьте его тетю и не вспоминайте о ней.
Всех благ Вам!