Посоветуйте,пожалуйста - вопрос №260787

Дело в том, что у меня большие проблемы в отношении с мамой… Мне иногда кажется, что она меня не любит… Я вроде хорошо одета, не голодаю, но морально она ко мне никакого внимания не проявляет… Я это стала наблюдать последний год.Когда я предлагаю маме поговорить о чем-либо.она говорит либо устала, либо просто выслушает и все… У меня недавно был выпускной(после9 класс) так она не пошла, т.к. работала, но она могла отпроситься, но не сделала это… У меня было день рождение и т.к. она живет в другом городе я попросила ее приехать на др, либо в другой день, но она не приехала… объясняя плохим здоровьем, но когда чувствовала хорошо, тоже не приехала… Т.к. она с папой развелась она в поиски своей так сказать любви и делает для своих суженных больше чем для меня… Вот сейчас с ней живет человек, с которым она ездит везде по всем его делам всегда… даже когда у нее было плохое самочувствие… Я с мамой попыталась поговорить на эту тему и она сказала, что меня оооочень любит и настраивает свою личную жизнь что бы обеспечить меня и брата… Но зачем мне такое обеспечение, в ущерб мне.Она меня совсем не понимает… Как ранее я писала, что она даже не может мне посоветовать как мне вести в той или иной ситуации?! Когда я приезжаю к ней она либо устала-ложиться спать, либо через каждые пять минут отвечает на различные телефонные звонки… Посоветуйте пожалуйста как мне быть, я совсем не знаю, что делать… Последний месяц я почти каждый утро встаю и думаю, что я делаю не так? почему мама со мной так поступает??? мои одноклассницы ничего по дому не делают(мама меня заставляла выполнять некоторые обязанности по дому, когда жила с нами, и говорила, что из-за этого она на меня дуется), обращаются ну возможно немного лучше, чем я, но отношение их матерей к ним… и моей мамы… Я в растерянности, помогите, пожалуйста — Юля,16 лет

2 ответа

Ответы

Юлия, Вам очень хоечтся маминой любви и тепла. И чем ботльше тем лучше.

К сожалению, я могу предположить, что у Вашей мамы есть трудности, с которыми она пытается справиться… но не может. Возможно у нее просто не остается сил проявить к Вам то внимание, которое Вам так необходимо. При этом она, конечно же Вас любит, и сама наверняка переживает, что не может дать Вам большего. Когда Вы вырастете, Вы поймете, что так бывает. Держитесь. Учитесь, наблюдайте за собой и другими людьми, постарайтесь найти способы стать счастливее и научиться давать себе то, что не может вам дать Ваша мама.

С уважением,

Светлана

Здравствуйте, Юлия! Как давно это возникло? Это первый вопрос. Он поможет установить жизненное обстоятельство, после которого все началось. Второй вопрос, поскольку он связан с бессознательным человека, Вы может попытаться получить данные и даже образование, с помощью которого, вы сможете помогать и не впадать в расстерянность. Ведь, практические, все эксперты этого ресурса, отлично понимают, что произошло с Вашей матерью (в принципе). Но никто не сможет Вам это объяснить досконально, поскольку эти вещи нужно понять самой. Это обучение. И его может осилить любой, у кого есть целеустремленность понять то, что происходит с Вашец матерью и с человеком в принципе.