Здравствуйте, я Иван мне 20 лет, я срочник служу 3 месяца, ужастно тоскую по дому все что не делаю сразу воспоминания о доме как кинопленка. Стал плаксивый тревожно постоянно депресия, не понятная - вопрос №2607954

усталость в следствие раздражительность и слезы. Бывает что то бью или бьюсь легко головой об стену при сильной злости кусаю себя. С 6 лет я состою на учете у невропатолога с повышенной возбудимостью слезвивостью и быстрой утомляймостью, учился на индивидуальном обучении из за этого. Что мне делать, как быть я уже сам не понимаю что со мной. Понимаю что надо служить но все бесит боюсь навредить себе или кому то.
2 ответа

Ответы

Иван, здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойным  и уверенным в себе. Найдите любимое хобби, которое будет совместимо со службой и  которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Иван!
Вам нужно обратиться к своему непосредственному командиру подразделения или по воспитательной работе, так как только он сможет оценить вашу личную ситуации и найти вместе с вами возможные варианты решения вопроса.