что делать если вокруг непонимающие и недоразвитые люди? - вопрос №2607962

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не все люди такие, Вам надо сменить круг общения, где Вы окружите себя такими людьми, где Вам будет комфортно. Успехов Вам во всем!!!
постараться снизойти до них
если вам кажется что вы выше значит понять их вам будет проще
и простить
Понять, что они что-то не понимают и не тратить свои нервы на объяснения, объяснять спокойно, не раздражаясь
Здравствуйте tola!
В психологии есть такое понятие как «психологическая защита», это так называемый защитный механизм, направленнный на ослабление имеющегося  межличностного конфликта. В Вашем случае возможно наблюдается одна из таких защит, а именно проекция, при которой собственное, как правило негативное восприятие себя приписывается другому человеку или нескольким, что позволяет не чувствовать ответственность за это восприятие. Нередко возникает желание «исправить» другого(других) или избавиться. Защиты по своей природе неосознаваемы, и хотя они и искажают восприятие мира, тем не менее в них есть много положительного, в частности они позволяют нам не уходить в невроз, зачастую являются механизмом нашего развития (такие защиты как сублимация, компенсация  и др.). В Вашем случае, (хотя не пообщавшись с Вами не берусь утверждать, что это именно так, но это вполне возможно), следует наверное присмотреться к себе, попробовать понять что за внутриличностный конфликт имеет место с Вами быть, каковы его истоки, что Вы недоделываете, откладываете на потом, в чем не развиваетесь. Как то так.
С уважением Виктор