Можете подсказать , в чем может быть причина - перестал работать монитор , я пошел купил новый , на старом мониторе было 2 кабеля avg и dvd на новом - вопрос №2609781

мониторе только avg кабель подключаю его к avg разьему на компьютере, на видеокарте у меня нету разьема под avg только dvd по этому подключаю к разьему avg на материнке экран пишет нет сигнала, вынимаю видеокарту манитор работает, вообще новый монитор работает только когда видеокарта ati radeon hd 2600pro вытянуть из материнки

Ответы

1. Не avg а VGA.
2. Не dvd а DVI.
3. При отсутствии внешней видео карты подключается внутренняя, что логично.
4. При присутствии внешней, подключается внешняя, что тоже логично. Зачем её ставить, если она не нужна?
5. Отсюда вывод, что вам нужен другой монитор с DVI. Мониторы без такого разъёма недостаточно качественны.
6. Либо используйте адаптер переходник с DVI на VGA.