хочу попробовать на обогрев водостока кинуть вязальную (стальную) проволоку. заизолирую теромоусадкой, подберу напряжение (соответственно ток и - вопрос №2610114

мощность). можно установить и регулятор температуры. ??? вопрос???: на сколько реальна система??? жду обсуждений…

Ответы

Есть провод ПНСВ. Применяется для прогрева бетона зимой. Думаю получится дешевле чем вязалка с термоусадкой.

Единственный недостаток, который органически присущ системам электрообогрева,  заключается в том, что нагревательный кабель расходует энергию. Но при этом:

  • полностью исключается образование наледи, опасное для жизни падение сосулек, сход снега и льда;
  • в несколько раз увеличивается практический срок эксплуатации кровли и связанной с ней водосточной системы;
  • гарантируется целостность фасадов;
  • пробуйте