Здравствуйте встречаюсь с мужчиной у нас всё замечательно он меня любит я его люблю. Он не дает мне Повода для ревности но я постоянно его ревную постоянно мне кажется что он мне изменяет постоянно - вопрос №2613658

врет мне и всё тому подобное на этой почве у нас начались частые ссоры и даже несколько раз он собирался уйти и предлагал расстаться но я не хочу расставаться с ним так как у меня к нему очень огромные чувства я не знаю что сделать с собой как перебороть свою бессмысленную ревность. Постоянно ору на него пытаюсь уличить во вранье постоянно Психую на пустом месте
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжелика. Бороться конечно же не с чем не нужно. Вам нужно разобраться со своими «мне кажется». Вы не доверяете только этому мужчине или у Вас есть недоверие вообще к мужскому полу? Вам отчего-то нужно найти подтверждение своим убеждениям и, тогда Вы с «облегчением скажете: „Ну, вот я же говорила...“ Поймете откуда это в вас, Будете отслеживать и менять модель поведения. Успехов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анжелика.

Ревность — это показатель глубокого психологического неблагополучия личности. И это самое неблагополучие не исправляется ответом на вопрос. Почитайте профили экспертов, запишитесь на консультацию и начните работу над собой.
Здравствуйте, Анжелика!
Ревность — крайне негативное разрушающее чувство. Для всех участников ситуации и для отношений.
Вы говорите о любви, НО любовь и ревность – это совершенно разные, не связанные друг с другом чувства. Я бы сказала, абсолютно противоположные. Где есть ревность – там нет любви! И наоборот, где есть истинная любовь – там нет места ревности. Если в ваших отношениях ревность дала о себе знать, обязательно нужно что-то делать, а именно — работать над собой. Выяснять причины ревности и работать! Можно самостоятельно — сейчас много психологической литературы на эту тему. Быстрее и эффективнее, конечно, со специалистом.
Ревность никогда никакие отношения не приводила к хорошему результату. Все поправимо, главное выбрать правильный путь.
Искренне желаю Вам счастья!
Здравствуйте, Анжелика!
Ревность, она от жадности. А жадность возникает от того, что Вы когда-то (скорей всего в детстве) что-то не дополучили (по Вашему мнению тогда) и это запечетлелось в Вашей психике. В настоящее время это проявляется вот так у Вас. Нужно убрать это образование. Обращайтесь — помогу.
Здравствуйте, Анжелика

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, чтобы решить для себя ситуацию, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете? Как тема ревности может соприкасаться с вашими родителями и их отношениями, возможно вы с детства видели что-то подобное? — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.