Добрый день! Пожалуйста, посоветуйте в решении проблемы.Четыре месяца назад после длительной поездки возникли боли в копчике. отдаются в области таза - вопрос №2613681

вокруг, в ноги, болят тазобедренные, коленные суставы (30 лет назад был сильный ушиб копчика с загибом).Мази, НПВП не помогают.Рентген делать боюсь уже.(Весной сделали с контрастным веществом 8!!! снимков по поводу работы кишечника и через три месяца 7!!! по поводу камней в почках---15 больших снимков брюшной области, но врачи убеждали, что это необходимо). В анализе крови эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов---самые нижние границы нормы. ревмопробы -N.В положении лежа только к утру приходит некоторое облегчение, утром долго расхаживаюсь, сижу бочком, стараясь не опираться. Очень эта боль ограничивает нормальную жизнедеятельность.Пожалуйста, посоветуйте, как же мне облегчить свое состояние…

Ответы

здравствуйте.здесь есть несколько вариантов.лучше всего будет, если вы скинете мне рентген, который делали и тогда я смогу вам помочь.будут вопросы-пишите в чат.
Здравствуйте Надежда.
Вам необходим очный осмотр у невролога, травматолога-кинезиолога. Обязательно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, УЗИ органов малого таза. По какому поводу  проводились описанные Вами исследования и каковы их результаты (диагноз)?