числительные - вопрос №2614251

100 000 = a/one hundred thousand
1200 = one thousand two hundred (десятков нет, поэтому AND не ставим)
2350 = two thousand three hundred AND fifty (десяток есть, это 50)
11 351 = eleven thousand three hundred AND one
с этим все понятно. Смотрим ниже:

250 000 = two hundred and fifty thousand
почему тут AND нужен? десятков же нет (про десятки я сама вроде как поняла для себя, хотя про них ничего не написано в учебнике)

решила попробовать перевести в гугле ради интереса. гугл мне переводит «two hundred fifty thousand» без AND
а в ответах написан AND
я запуталась

Ответы

Слово аnd употребляется не только между десятками и сотнями, но и между сотнями и тысячами. Поэтому правильно: two hundred and fifty thousand.