Новосибирская область

Я потерпевший по ч.1 ст 264 УК РФ. Подсудимый подал ходатайство о рассмотрении в особом порядке. Мной поданы 2 иска на материальный и моральный вред - вопрос №2614551

(в рамках уголовного дела). Какой мой интерес согласиться на особый порядок?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Особый порядок влияет на подсудимого, а не на потерпевшего: ему назначается более мягкое наказание. В этой связи имеет смысл поторговаться с подсудимым, чтобы он компенсировал причиненный материальный и моральный вред хотя бы частично, чтобы не трясти потом через судебных приставов десятилетиями назначенную судом сумму. Поэтому если «предоплаты» или полной оплаты в счет возмещения причиненного вреда с его стороны не будет, то ни о каком Вашем согласии об особом порядке быть не может.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совершенно без разницы, но только в особом быстрее рассмотрите, а в общем день сидеть будете или больше, а результат тот же…
Подсудимому вообще в оконцовке  «похе...» к каком порядке дело суд назначит..., при осутсвпии согласия потерпевшего (в общем, так в общем....) Ну совершенно похе…

Buh