Здравствуйте. Мне 20 лет. Встречаюсь с парнем 2,5 года. Отношения серьёзные (настолько, насколько это возможно в моем возрасте). Мы жили вместе, недолго, буквально 2 недели, собирались жить вместе - вопрос №2614791

дальше, но я не смогла и сбежала. Почувствовала очень сильное давление на себя и решила, что не справлюсь. Но его я люблю, и это мой человек. Только с ним мне настолько легко и уютно, только с ним я чувствую себя как дома. Естественно, мне стало тяжело без него, я вернулась, а он, конечно же, меня простил. Есть моменты, которые мне не нравились в нем до того, как я ушла и сейчас я об этом рассказала и он старается изменится. Я вижу, что старается не только на словах, а на деле. И все бы прекрасно, мы бы постепенно, в диалоге друг с другом, восстанавливали бы наши отношения, если бы не одна проблема. Я перестала его хотеть. В духовном плане все прекрасно, а вот физическая близость меня не интересует. И я не скажу, что не хочу секса. Хочу. Но когда я чувствую в его поцелуе малейший намёк на это дело — хочется бежать.Ему я об этом говорила, да и, если честно, говорить не нужно — он сам все чувствует. Прошу профессиональной помощи. Спасибо.
4 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Ирина.

Профессиональная помощь в вашем случае будет заключаться в серии консультаций со специалистом, а не в ответе на вопрос. Необходимо понять причины ваших реакций и устранить их влияние на вас. Все это поправимо, все это корректируется, вам остается только выбрать своего специалиста и договориться с ним о первой консультации.
недели это достаточно чтобы понять
зачем вам этот человек
получается для уюта
пишите даты рождения посмотрим есть ли секс совместимость
платно
Здравствуйте, Ирина!

"Я перестала его хотеть" — если у вас пропало сексуальное желание, то что-то этому способствовало. Соответственно нужно понять какие события в ваших отношениях способствовали этой ситуации и куда пропала ваша сексуальность. Вы чувствуете к нему практически физическое отвращение, хотя при этом «в духовном плане все прекрасно». Значит возможно сбой в вашей физическом отношении к нему или в чувствах. То есть, вы его возможно пытаетесь полюбить только «духовно», или того кого вы любите «духовно» физически вы уже чувствовать не можете. Можно предположить, что вопрос «духовности» в вашем воспитании как-то по особому выделен, в вашей психике это разные два понятия с физической сексуальностью. Возможно вас воспитывали в очень строгих рамках, что в результате разделило духовность и сексуальность, соответственно они живут в вашей психике отдельно. На самом деле в реальности это взаимосвязанные моменты, не может быть любви без сексуальности, и нет полноценной сексуальности без чувств, это два настолько неразлучных понятия, которые в норме всегда одновременно. Даже сексуальность обычно первична, так как именно она даёт потом свободу и направление чувствам, но иногда может быть и наоборот.

Необходимо понять причины такого вашего разделения духовного и сексуального, так как корни проблемы скорее всего не только в ситуации с парнем, а намного глубже в вашей истории развития жизни и воспитания. Сделать это можно на индивидуальных консультациях с экспертом, выбирайте себе специалиста и начинайте работать над своими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.