найти компромисс - вопрос №261626

здравствуйте! не давно я вышла замуж, а 14 у нас родилась малышка.Поведение мужа мне не понятно, когда я была на последнем сроке беременности я ждала от него какой то поддержки, а вместо этого он приходил поздно, потому что пил пиво с друзьями после работы и мы постоянно из за этого ссорились, а когда меня положили в больницу на сахронение, он вообще оставался на работе с ночевкой, не давно у них был карпоротив, мы нашли компромисс, мы договорились, что он придёт в 3.00, но он пришёл под утро и пьяный, что мне делать, я хочу сохранить семью, а он только всё усугубляет своим поведением.что мне делать?!

Ответы

Быть может стоит немного ослабить свою хватку. Может быть, муж боится потерять работу и средство для обеспечения семьи и поэтому идет на поводу этих карпоротивов. Поговорите с мужем, может быть, причина именно в этом?

Не давите ли Вы на него? Вы понимаете, Ваше давление на него может иметь обратный эффект… дух противоречия, желание быть свободным. Это приводи к тому, что он наперекор Вашим желаниям делает посвоему.

Нужно изменить отношения и создать такую атмосферу, где есть диалог и желание понять и нет ссор, тогда есть шанс, что ситуация начнет улучшаться.

Успехов!

Нужно понять сначала одну Вещь. Человек только сам может повлиять на себя. Никто, не может заставить человнка по мимо его Воли, что-либо делать. Теперь давайте исходить из этого. Что теперь (понимая, что повлиять на человека извне нельзя) можно делать лично Вам? Есть два варианта. Один — начать делать новую жизнь, но поскольку Ваше бессознательное остается прежним, в нем, в Вашем бессознательном ничего не изменилось, то гарантий, что следующий мужчина не будет таким же нет. Но снизить уровень неблагоприятного таким образом теоретически возможно. Второй вариант, принимать его. Но делать это не просто для эфемерной моральной или религиозной идеи, а делать это с осознанием (есть специальные техники увеличения осознания). Тогда, человек проходит свою карму (прошлый опыт, который воздействует на него сейчас). И смотришь, жизнь Ваша улучшается. То что я вижу, так это то, что Вам нужны знания, как правильно жить. Как поступать с такими случаями, которые произошли с Вами и Вашим мужем. Если, что пишите, буду рада помочь Вам в этом.

Добрый день. Ириночка, поздравляю вас с рождением малыши!))) Это такое счастье))) Здоровья, вашей крошке, красоты и ума))) Береги ее))) Почитайте книгу Масару Ибуки "После трех уже поздно"

Ириш, мне нравится ваше желание сохранить семью. Вы-умничка. Открою вам пару женских секретов.

Секрет первый. Вы  же женщина, а значит вы должны быть мудрее  и снисходительней к мужу.  Он же не специально так поступает. Помните, что мужа ни кто не учил быть мужем, решать домашние спорные ситуаци, ухаживать за беременной женой. Вы вот свою роль «мамы и жены» проиграли в детском саду, авот интересно вы вспомните, чтобы в этих сюжетных играх принимали участие и мальчики)) что-то я такого в детских играх не наблюдала))) Поверьте, ваш муж выпил не просто так. Не подумайте, я его не оправдываю. Но думаю у него на то есть  причина. Ирина, измените  отношение к поступкам мужа))) Станьте мягче, ласковее, веселее, нежней и т.д. Такой, какой вы были еще до замужества)))

Секрет второй. Каждая женщина в замужестве «лепит» из жениха мужчину под себя. Только этот процесс длительный по времени и тяжелый по эмоциональной составляющей. Но вы твердо должны знать, какого мужчину хотите иметь рядом с собой: безинициативного подкаблучника, которым будете сначала управлять радостно, а потом заплачете от усталости решать все вопросы самой. Или же вы хотите настоящего мужчину: ответственного, сильного, верного, любящего, надежного и т.д. За таким мужчиной вы будете как за каменной стеной. Поверьте это очень надежная защита, помощь и внимание. Так становитесь скульптором — творцом своего счастья)))

Ирина, мы можем вам помочь. для этого вам надо  выбрать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и  выйти в чат. Вам обязательно помогут. И вашей молодой и красивой паре все будет прекрасно)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.