Случайность - вопрос №261906

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Скажите есть ли в науке понятие «случайного события» или просто случайность? Ничем не обусловленная.

( только не в рамках теории вероятности, потому что теория вероятности оперирует статистикой и вероятностью детерминированных событий)

Мне бы хотелось узнать определение, в каких областях, и кто об этом трудился?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда-то в подобных вопросах хорошо помогла прояснить ситуацию книга "Вероятностная модель языка". Автор: Василий Васильевич Налимов. Ее можно найти в сети.