Здравствуйте, Я проходил медосмотр на права категории В. Врач пишет что я не годен. У меня дизартрия. врач направила меня на консультацию к психологу, та выявила у меня снижение когнитивными - вопрос №2619120

процессов(22балла при норме26) наибольшее затруднения вызвали задания, связанные с: оптико-пространственной деятельности, скоростью психических процессов, абстрактные мышление, долгов ременной памятью. Психиатр выносит диагноз: Озгм, Психоорганичесскийсиндром. Я на учёте никогда не состоял. Ваше мнение: законно ли это.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Даже своим вопросом Вы подтвердили заключение психиатра: Вы пишете в раздел «психология», который никакого отношения к Вашему профосмотру не имеет! Вы допустили ошибку. Нужно было написать в раздел «медицина, психиатрия», а не «психология». Второе — это нарушение не только устной, но и письменной речи в Вашем сообщении. Третье: вопрос о законности — не имеет отношения ни к психологии, ни к медицине, это — к юристам. Поскольку я имею отношение ко всем трем разделам, к которым Вы обращаетесь, то могу прямо ответить на Ваш вопрос: да, врач-психиатр имеет право поставить психиатрический диагноз, это — одна из основных его законных функций.
Андрей, здравствуйте. По поводу законности, надо задать вопрос в категорию Юриспруденция. Но учитывая то, что Вы написали, действия врачей законно и по моему, что бы доказать их «не законность», надо пройти дополнительное обследование. Успехов Вам во всем!!!