Здравствуйте, у мужа инфильтративный Тб дестр - МБТ - м -. У нас ребенок 7 лет. Лечащий врач говорит, что нам не нужно проверяться, т.к. он не заразен. Зав.отделения говорит также. Я сделала цифровую - вопрос №2619669

флюраграфию все хорошо. Но я очень боюсь за ребёнка. Что нам делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ева.
Вас и ребёнка должны регулярно обследовать как лиц контактирующих с больным туберкулёзом. Ребёнку проводят диагностику посредством туберкулиновой (Манту) пробы и диаскинтеста, Вам — рентгенография ОГК в двух проекциях (прямая+ правая боковая) и диаскинтест. Контакт в семье с больным туберкулёзом без выделения микобактерий действительно безопасен, но наблюдение за контактирующими членами семьи — обязателен и должен быть регулярным.
здравствуйте.вам с вашим ребенком нужно проходить обследование.проба манту для него и флюр для вас грудной клетки.лучше всего лечить туберкулез в диспансере, но если нету такой возможности, то делать методы для профилактики размножения бактерий в доме.будут вопросы-пишите в чат.