Здравствуйте! Ребёнок 11 мес. Болели ОРВИ плюс лезут зубки. В течении дня все хорошо, ни соплей ни кашля. Но ложится спать и через 15 минут приступ кашля. В итоге если лёг спать днём то - вопрос №2621973

можетпроснуться и уже не уложишь. Пробовали и тёплое молоко с маслом и содой, амбробене, зодак, стоптуссит. Ничего не помогает. В чем может быть причина? Как лечить? Как снять эти приступы?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Согласна с коллегами относительно консультации педиатра. Помимо этого стоит обратить внимание, зависит ли появление кашля от того, где спит ребенок, есть ли домашние животные, которые имеют доступ к его постели, ковры в комнате. Важно также за какое время до сна Вы его кормите, вовремя ли вводили прикорм и какова была реакция на него, даете ли смеси и меняли ли в последнее время. Попробуйте кормить не позже, чем за час до сна, заменить постель если она не из гипоаллергенных материалов, но все это — только после консультации педиатра.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна!

В первую очередь нужно, чтобы вашего малыша очно осмотрел педиатр, послушал, поскольку у грудничков многие заболевания протекают бессимтомно.

Во вторую, важно знать характер кашля: сухой или влажный и пр.

Занимаясь самолечением, вы можете навредить ребенку. Обращайтесь в чате, если будут вопросы.

Здоровья малышу!
Кашель от соплей. Они просто глубоко и не очень жидкие, поэтому вы их не видите. Когда ложится — то по носоглотке скатываются и он начинает кашлять. Поделайте ингаляции, желательно через небулайзер. После ингаляций — отсосите сопли специальным аспиратором. Про него можно почитать тут: http://www.o-my-baby.ru/zdorovie/simptomy/nasmork/aspiratory
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на прием к педиатру что бы назначили вам лечение, и физиолечение в виде щелочных ингаляций.
здравствуйте.нужен очной осмотр педиатра.здесь может  быть несколько вариантов.один с них даже ненастоящий  круп.обратитесь к педиатру как можно скорее.будут вопросы-пишите в чат.