Ремонт туалета - вопрос №262481

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать ремонт туалета — с пола или стен? Хочу на пол положить плитку, а на стены панели. И как ставить унитаз — на плитку или на бетон и плиткой обойти?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как профессиональный строитель, я Вам скажу главное правило ремонта. Ремонт ВСЕГДА начинается сверху. Потолок — стены — пол — только в таком порядке.

Унитаз устанавливается на бетон и обкладывается плиткой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Начинать следует с пола и  уже на готовый пол устанавливайте унитаз. Согласитесь, что будет очень не удобно доставть унитаз, если вдруг случайно вы его сломаете или решите поменять на более усовершенствованый. Тогда придется и на полу подмазывать, если вдруг не совпадет размер ножки унитаза с предыдущим. Затем панели, ну а потом плинтус или пластиковую галтель.

Унитаз нужно устанавливать на финишное покрытие пола, если на стене панели-то в первую очередь пол-потом панели, опять же из какого материала потолок...