договор аренды, залог - вопрос №262487

Хозяйка квартиры не вернула мне залог, хотя написала, что вся мебель и другие предметы в порядке. Дважды я писала заявление в полицию, несколько раз писала участковому по поводу ее противоправных действий и сына. Лежала в больнице после встречи с хозяйкой. В квартире была незаконно отключена телефонная линия, не работали многие важные вещи. Как только я сообщила ей, что нам нужносрочно уезжать из города, прошу подписать соглашение о расторжении договора до срока, написать обязательство вернуть залог за мебель после приема-передачи ключей и денег, осмотра состояния вещей — она закатила истерику больше чем на три часа, тут же обвинила меня в краже ее старой стиральной машины (маленькую деталь для нее я искала по всей Москве. 2 месяца стирала руками. Договорились о покупке новой, а старую она просила оставить у лифта в общественном коридоре), якобы я ей не передавала квитанции и гарантии на покупку вещей о которых мы договаривались раньше, начала оскорблять меня в полиции рядом с установленными там камерами, угрожала, что не отдаст залог. Есть ли смысл судиться с ней из-за 60 000 рублей залога или забыть все как кошмарный сон?

Ответы

чтобы определиться с перспективой данного дела, необходимо видеть и внимательно изучать договор аренды. на первый взгляд, хозяйка мягко говоря не права. но, если 60 т.р. для вас разменная монета, то решать конечно только вам.

Buh