Красноярский край

Здравствуйте всем!!! Может кто то найдется кто сможет у нас на месте взяться за непростое дело. Не знаю может где то и существует такая практика. - вопрос №2625731

Ситуация следующая осень 2017 год 13 октября.Пгт Забайкальск ( это приграничный поселок в Забайкальском крае, Маньчжурия-Забайкальск) таможня закрывает камеру временного хранения(еще называют склад временного хранения) на досмотр вещей. Мотивируют тем, что у них якобы имеется информация, что неустановленным лицом ввезены товары на таможенную территорию ЕАЭС с нарушением установленного порядка, что уклонение от уплаты таможенных пошлин свыше 2 мл.руб. Что ищут они коммерческие партиии. В данный момент идет проверка, но сами проверяющие говорят, что они не выдадут вещи, которые там хранятся, без рассмотрения заявления, подкрепленное чеками( вещи приобретались у многих людей для себя) Чеки многие в КНР не берут, т.к. для себя же купленно. Многие люди, очень многие пострадали и не могут забрать свои вещи. Не знаем что делать, даже есть такая женщина, которая пенсионерка, у нее там всего 1 кг детские вещи, купленные для ребенка и оставленные на время там. Какя коммерческая партия. До этого случая месяц назадбыл похожий случай и многие написали заявление на имя начальника Читинской таможни, но многим в возвращении без обьяснение причин отказано.Сейчас которая проверка идет, мы думаем у них очень много нарушений по законодательству. Заставляют писать заявления на рассмотрение не на имя начальника Читинской таможни а на имя владелице ИП камеры временного хранения. А она в свою очередь от имени всех должна будет написать на имя начальника таможни. Проверка ведется без понятых, акты не составляются, говорят сами проверяющие, что они не обязаны составлять акты каждый день( обьем этой всей проверке на 2 наверное недели), вчера выдали владелеце ИП бумагу, чтоб она предоставила документы декларации, подтверждающие этого товара, вещей. В бумаге скажано, что в случае не предоставлении таких документов, ей грозит административное наказание, но где она их должна брать, ведь она являтся лишь камерой временного хранения и она не растомаживалась и не приобретала все эти вещи. Людей очень много пострадало 100 человек это лишь примерная цифра. Мы в большой расстеренности, местные юристы разводят руками и говорят, что это все законно.Но ведь когда у нас в Забайкалье ДПС стали штрафовать граждам за багажники на крышах машин, тоже говорили, что все законно, пока люди не обратились на передачу Человек и закон. Оказалось, что штрафы все не законны. Помогите, кто сможет. Найдутся ли те юристы кто готов здесь на месте со всем разобраться, приехать к нам.ОПЛАТУ 100% гарантируем.

Ответы

Здравствуйте.
Непонятно в принципе -  какое отношение имеет владелица ИП к вещам, которые она только хранит, не являясь собственником?.. Естественно, что она и права никакого не имеет представлять интересы собственников фактически арестованного имущества.
Разумеется, что нужно во всем разбираться на месте. Понять, на каком основании и кем принято решение закрыт этот склад, что, как и кем проводится по проверке партий, выяснить ряд подобных вопросов.
Только потом можно будет понять, что делать, куда обращаться, вариантов тут достаточно много.

Buh