Здравствуйте, мне 18 лет, сделали прививку от гриппа, но почему-то на том месте где сделали, она покраснела и немного опухла, и горит, это нормально ? - вопрос №2628872

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгения.
Поствакцинальная местная реакция на месте инъекции возможна, место инъекции нельзя мочить (желательно в течении суток) и расчёсывать. Из самопомощи — аккуратно сделать, в месте отёка и покраснения, йодную сетку. При ухудшении в состоянии необходим осмотр врачом.
здравствуйте.Такая реакция возможна.Это скорее всего  аллергия.Вам нужно пойти на скорую или к семейному доктору, может быть аллергия на вакцину.всех благ вам.