Добрый день. При постройки дома не учли некоторые нюансы и теперь пытаемся это исправить. Данный вопрос о заземлении. Если заглубить уголок 50×50 на глубину в 200см а затем к нему приварить рейку с - вопрос №2629647

креплением под кабель, который в свою очередь будет подключен к щитку. Подскажите пожалуйста, на сколько это правельно и безопасно.

Ответы

Это зависит от тока потребления в Вашем доме…

Например: если Вы подключаете заземление, что бы обезопасить пользование светильником или что то по мощности не более 500W, то Вам хватит и такого заземления…

Если Вы подключите, что то более мощное, то как заземление это не пройдет…

Что бы бытовые приборы работали должным образом, необходимо заземление в виде треугольника с площадью более 1м2, то есть сторона треугольника должна быть от 1.5м, а глубина штырей от 2м… Обычно используют арматуру с сечением более 10мм…

Да и к сварке также свои требования, шов должен быть двухсторонний и длинной не менее двух диаметров…