Здравствуйте. У меня уже пару дней в течения дня идет кровь из носа. Иногда повторяется вечером. Вчера когда пошла кровь также вышел сгусток темной - вопрос №2630923

крови, давление было 110 на 140, принял каптопрес, пол таблетки, но давление не сбывалось. Через пару часов повторно принял пол каптопреса, корвалол., давление понизилось к 100 на 130. На утро держалось показателя 100 на 130. Днем повторно пошла кровь и появился шум в ушах. Подскажите что это может быть и как лечить. ПС: Мне 57 лет, работаю на стройке арматурщиком, работы на высоте. Имею вредную привычку, курю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для начала пропейте аскарутин для укрепления сосудов. Шум в ушах по причине повышенного давления. При повышении принимайте каптоприл.