Подскажите пожалуйста как можно понять есть ли у тебя гипертония, симптомы и если есть как лечить? - вопрос №2633554

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, аноним. Это очень просто: при помощи мониторинга артериального давления — измеряйте хотя бы через каждые 2-3 часа, обязательно утром при пробуждении и вечером перед сном. Если будет зарегистрировано давление больше чем 140 на 90 мм.рт.ст. — это гипертония. Берите эти записи за несколько суток и идите дальше на обследование к участковому терапевту — получите назначения на анализы и разные исследования.