Ассаляму алейкум .я хотела спросить правильно ли я поступаю. Яразведена, и стала общаться с женатым парнем он любил меня в молодости но я не дала согласия ему и он женился и теперь у него ребенок. Но - вопрос №2637787

мы встретились и все забыли… наши родители узнали о наших прогулках и встречах пришлось нам расстаться но я узнала что беремена. Он об этом не знает, но звонит и говорит что жениться просит чтоб я стала его второй женой. Но его мама и жена не согласны и пишут мне чтоб я отстала от него чтоб я забыла. И моя мама тоже не хочет выдавать меня за него. Но никто не знает о беременности только парень догадывается. Что мне делать? Я уже договорилась с абортом. Но я знаю что совершила зина и это очень большой грех, и я каюсь но ребенка я ждала с мужем годами не давал Аллах А когда он мне дал эту милость и радость я боюсь убить и еще больще согрешить. Я в замешательстве что делать не знаю. Ведь в ислам разрешена вторая жена. Маме сказать о своем положении не могу боюсь не переживет. Помогите с советом что мне делать ?
2 ответа

Ответы

Точно не нужно убивать  ребенка, и даже думать нельзя, это уже негативно .

Не нужно ничего бояться, Бог обо всем позаботится, и если он дал ребенка- нужно брать.

Здравствуйте Зухра.

СЛАВА БОГУ что вы увидели грех, и не хотите еще больше согрешить, и вы говорите о ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, и что бы получилась ЛЮБОВЬ к малышу,  то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ,            получил ДАР ЛЮБВИ подарком, или христианскими трудами, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите, вот оно как было, вот она ЛЮБОВЬ вашего друга в молодости, вы послушали свое сердце, не нашли своей ЛЮБВИ, потому видите и дали отказ своему другу в молодости, и вот она ваша новая семья, наверное мужу дали согласие, наверно ЛЮБОВЬ нашли в своем сердце, но видите была бы ЛЮБОВЬ одна в этом мире, принял бы БОГА в сердце, и жил бы и не тужил, но видите есть еще враг, и враг он тоже хочет жить в сердце,  а враг он как раз есть крадущий ЛЮБОВЬ.  А у врага получается войти в сердце, если мы как раз нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Потому вот он ваш первый брак, видите с ним расправился враг, у врага получается порушить отношения и брак, если у врага получается войти в два сердца, мужа и жены через грехи, а это значит что когда есть грех, то  БОГА убавляется в двух сердцах. Видите вот так меняется состояние сердца,  получается так, БОГ он через ЛЮБОВЬ соединяет, помогает двум половинкам найти,  а враг, когда крадет ЛЮБОВЬ, когда попадает в сердце через грехи,  то враг он есть тот, кто не дает, а если получил что то от БОГА, то враг отбирает все рушит.  Вот он ваш брак, где вы просили и вам БОГ не дал, а сегодня БОГ дал, а что вы хотите с этим даром сделать. Видите вот он брак по ЛЮБВИ, а дальше как получается, оба влюбленных муж и жена решают родить детей, БОГ и человек мама, они есть сотворцы малыша, тело дарят родители, а БОГ он дарит душу. Потому от количества БОГА в сердце, зависит получится зачать или нет. ВИДИТЕ ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ ТЕЛА, А ЕСТЬ ЕЩЕ БОЛЕЗНЬ ДУШИ, И ВСЕ ЭТО ВЛИЯЕТ НА ЗАЧАТИЕ.  Как бы вот она есть свободная воля родителей ЛЮБЯЩИХ друг друга, а дальше это уже БОГ он дарит родителям, ДАР ЛЮБВИ, а это значит что в сердце резко добавляется БОГА, вот так родители они в начале становятся способными ЛЮБИТЬ друг друга, а что бы ЛЮБИТЬ уже третьего, малыша,, уже надо что бы БОГА добавилось в сердце.   Потому то что видно сегодня, то видно, что в сердце у вас не порядок есть, в сердце есть враг в каких то грехах, в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ,  просто вы есть не способная ЛЮБИТЬ. Вы же видите вот оно внутри вас, оставить или не оставить, видите вот оно есть зачатие, и что бы малыша с зачатия сопровождать, уже надо его ЛЮБИТЬ, ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ РОДИТЕЛЕЙ  БОГ  ПОМОГАЕТ СОХРАНИТЬ МАЛЫША, КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ТОГДА НЕТ МЫСЛЕЙ ИЗБАВИТСЯ,   а что бы ЛЮБИТЬ, надо что бы БОГ поселился в сердце, а если в сердце живет враг в грехах, а это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача в сердце, вот это он старается украсть у вас малыша, через вас же.  Когда впускаем врага в сердце то делаем его сами своим командиром, враг в сердце, он уже имеет ко всему доступ, и к отношениям, и к здоровью, И К ДЕТЯМ,  и нашим действиям, ко всему враг имеет доступ что есть в наших руках. Потому видите вот он есть непорядок у вас в сердце, и он образовался не сегодня, а когда вы жили с мужем, вы же видите, вы распознаете грех свой сегодня, и его видно, есть нарушение заповедей, но видите рушат вашу жизнь отнимает враг муже не этими грехами сегодняшними, есть какие то иные ваши грехи, которые надо найти в себе, ЧЕРЕЗ ТЕ ГРЕХИ ВРАГ ХОЧЕТ ВАС ЛИШИТЬ И МАЛЫША. Через эти грехи враг вошел в ваше сердце, и не давал вам зачать с мужем, а потом порушил отношения ваши с мужем, видите БОГ подарил мужа через ЛЮБОВЬ, а враг украл ЛЮБОВЬ, и следом  украл у вас мужа, мужа сегодня нет, но видите сердце то свое вы не очищали после развода, значит мужа нет, а враг продолжает жить в сердце в каких то грехах, потому вот они ваши новые отношения и это грех, и враг вас навел на этот грех, а дальше вот оно ваше зачатие, видите, и враг вас пытается лишить уже вашего малыша, и в этом случае вас враг наводит на грех, видите сила врага есть в сердце в каких то грехах. Потому главное звено в цепи, и это место надо залечить,  это есть ваша не способность ЛЮБИТЬ, а это значит что в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ, это враг в каких то грехах в сердце, это он  не дает отбирает, а БОГ он дает, в одном случае враг не давал вам зачать,  через это вас держала в расстройствах, в другом случае зачали, враг пытается вас лишить малыша. И опять можно попасть в расстройства,  А БОГ он вам не может помочь, НЕДОСТАЧА ЛЮБВИ,  потому что БОГА ЛЮВБИ есть недостача в сердце, видите потому пока что враг вас водит, и вы не видите выхода. Но видите вот они есть ваши грехи, и вы их распознали, тогда надо знать, что грехов их много, и они ранешние, потому вы увидели сегодняшние грехи, и что вы можете совершить грех, тогда надо вам настроить свою свободную волю, на заповеди БОЖИИ, вам надо не хотеть грешить, видите этим вы уже дадите право БОГУ вам начать помогать, а еще надо оглянуться и надо выявить свои ранешние грехи, видите сила врага в грехах, в количестве грехов,  у христиан так, если нарываются на такую ситуацию как вы, НАЧИНАЮТСЯ ПОТЕРИ, ПОТЕРЯЛИ МУЖА, МОЖНО ПОТЕРЯТЬ ДЕТЕЙ,  то понимают, что нарвались на врага, где то нагрешили, дали врагу войти в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, а враг в сердце входит и начинает расправляться как то,  рушить отношения брак не дает отнимает детей и т.д., потому у врага наши потери, следом наши расстройства, наши мучения наш ад на земле и на небе, вот он урожай врага. Вы мусульманка, видите похоже что не знаете как надо работать со своим сердцем, не знаете заповедей не знаете законы БОГА,  тогда почитайте ХОТЯ БЫ,  заповеди БОЖИИ, у христиан, вход врага  в сердце в душу, один и тот же, что БОГ запрещает В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНАХ, то враг всегда готов дать, только за то что враг дает с ним надо рассчитаться, а расчет один у врага, его доход это наши страдания. А страдания получаются после потерь.  Потому христиане распознают, сами с помощью духовника священника,  что враг есть в сердце в каких то грехах, то христиане уже идут в церковь как в больницу, и стараются полечить свое сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал. КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, И ОТ ВАШЕГО НЕДОМОГАНИЯ, ПРИМИТЕ, ДОБАВИТЕ БОГА В СЕРДЦЕ,, И СТАНЕТЕ СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ,  но прежде надо место приготовить для БОГА, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите вот так уже надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ но через  христианские труды. Вам надо работать со своим сердцем, надо знать заповеди, и надо искать какие заповеди нарушили, нашли где ослушались БОГА, где нарушили заповедь БОЖИЮ, тут же ПОКАЯНИЕ,  СЛЕЗЫ, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще надо отказаться служить грехом на врага, если грех есть в привычках, надо привычки менять, надо стараться быть в заповедях, видите надо что бы врага убавлялось в сердце, а БОГА ЛЮБВИ прибавлялось в сердце,  Потому вам надо что бы БОГА добавилось в вашем сердце, и резко, и быстро, вот он БОГ в сердце, он есть уже сопровождающий, и вы есть способная ЛЮБИТЬ, видите уже с БОГОМ не захотите избавится от малыша, потому что уже ЛЮБИТЕ его с зачатия, а дальше уже слушайте свое сердце, потому уже БОГ он как то вас поведет БЕЗОПАСНЫМИ ПУТЯМИ, вы же видите вот он ваш друг, и вот его жена его родители, видите они уже вас принимают как за крадущую, вот она война, это уже враг так через вас ПЫТАЕТСЯ ОБОКРАСТЬ БЛИЖНИХ. У христиан есть заповедь, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, и т.д. Видите возжелали, и уже вот он грех, уже враг ведет на этот грех, вот он враг с вашей стороны и вот он враг с той стороны, и вы его распознали, вас атаковали, и  вам стало плохо,  и вот она война получается, если пойти на сближение,  уже можно оказаться в аду на земле. Потому видите, вам надо что бы вас БОГ повел, находясь в вашем во всем сердце, и вам надо искать свою вторую половинку, а не чужую.  БОГ он через ЛЮБОВь  дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Потому видите как только врага в грехах убавится у вас в вашем сердце, а это значит что БОГА добавится, вот когда уже может получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Если БОГ он вас приведет к вашей маме,  думается что и ни  чего страшного не будет, будет просто ЛЮБОВЬ ваша к маме, а ваша мама и вашего малыша полюбит, потому что она есть способная ЛЮБИТЬ. Видите БОГ он с обоих стороны, к вам со стороны мамы, и в вашем сердце, по отношению к маме. Это уже другой расклад, с тем,  если бы вы попали в семью друга.   Как бы видите надо поменять состояние сердца, вот этими трудами надо заняться, а результат увидите, вы на сегодня еще не  способная ЛЮБИТЬ, а когда поменяется состояние сердца, то вы уже будете способная ЛЮБИТЬ, а это значит ни кому не отдадите своего малыша, он ваш, вам его БОГ подарил, ВЫ ПРОСИЛИ, И ВЫ  ЖЕ ЭТО РАСПОЗНАЛИ, ПОНЯЛИ ЧТО БЫЛА ВАША ПРОСЬБА, И ВОТ ОН ПОДАРОК,   ну вот так получилось зачать,  в экстремальных условиях, но надо уберечь, А УБЕРЕЧЬ УЖЕ МОЖНО ЕСЛИ БУДЕТ ЛЮБОВЬ, ЭТО БОГ ЭТО ОН УБЕРЕГЕТ ЧЕРЕЗ ВАШУ ЛЮБОВЬ. Поменять состояние сердца можно быстро, потому надо найти бы опытного духовника, способного вам помочь распознать ваши грехи, а дальше вот оно ваше покаяние, ваши слезы, вы отказываетесь служить на врага, и враг уже потеряет силу в вашем сердце. А дальше что бы грехов не прибавлялось, надо их не делать, надо следить за своими словами делами и помышлениями, надо стараться быть в заповедях, и БОГ будет сопровождать  вас находясь в сердце, и вы и ваш малыш будете под защитой.  Когда БОГ поселится в вашем сердце, тогда у вас будет получаться быть творцом своей судьбы, надо только что бы ваше хочу не нарушали заповеди БОЖИИ, и БОГ он вам будет помогать быть счастливой.  Как  бы видите вперед всех дел, надо что бы в вашем сердце добавилось БОГА, ВОТ ОН СОПРОВОЖДАЮЩИЙ, СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, И БОГ ВАМ ПОКАЖЕТ КАК ВАМ НАДО ДВИГАТЬСЯ, а  если видите грех, то не бегите ко греху, а убегайте от его.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.