Здраствуйте,у меня была операция варикацель левый 9 лет назад,после операции были боли возле шва то есть в месте операции,после года неприятные ощущения в паховой области пропали,а теперь начались - вопрос №2638144

по новой, может это связано с физической нагрузкой.подскажите какие последствия при усиленных нагрузках после такой операции и куда обращаться.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Андрей.
Чрезмерные физические нагрузки могут привести к рецидиву заболевания. Очный осмотр и обследование у оперирующего уролога, сосудистого хирурга.
Здравствуйте! Если операция была 9 лет назад,  то причину следует искать в другом,  либо это формируется паховая грыжа,  так назыэваемая «грыжа Зудека», или начинается воспалительный процесс в семенном канатике,  так же могут иррадиировать боли от тажобедренного сустава,  для снятия болей нимесулид 1т.-2/день, при отсутствии язвы желудка.  Обращение к урологу поликлиники,  при исключении уртлогической патологии консультация  хирурга.