Здравствуйте, подскажите, можно ли установить в ASUS GL702VM Накопитель SSD 960 EVO NVMe M.2 MZ-V6E1T0BW, и какие могут быть последствия - вопрос №2638245

Ответы

Здравствуйте.
Можно установить. Будет работать быстрее.
Последствий быть не должно!
Слом M2 (разъем для подключения диска) в данном ноутбуке есть, поэтому установить можно.
Я так понимаю (судя по спецификации), ноут даже в минимальной комплектации с SSD + HDD (минимум 128Gb).
Значит ОС стоит на SSD, поэтому при замене ssd надо будет переносить системный раздел (где у вас стоит операционная система) на новый диск. Если нет другого ноутбука / компьютера /адаптера сделать это не получится (у вас всего 1 разъем m2) и второй диск сразу не подключить.

При этом останется медленный диск на 1Tb.

Вы хотите оставить медленный диск, а взамен маленького ssd поставить большой?

Нужно понять ваши цели.
Логичнее не трогать маленький системный диск, а на место большого обычного диска поставить что-нибудь типа такого (если смотреть самсунг) SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE1T0BW 1Тб, 2.5", SATA III или что-то подобное и перенести информацию с обычного диска на этот (при этом для обычного диска можно купить BOX с проводом по USB и использовать его как резервное хранилище к примеру.