Здравствуйте,у меня вот такая история получилась. С моим любимым мы познакомились через наших общих друзей!Мы с разных городов растояние между ними 30 км. Мы сразу сошлись жить.Много разговоров о том - вопрос №2645312

было что он мягкий и требует много внимания любви и заботы! Я же всегда старалась быть сильной и по возможности все решать за двоих! Буквально с начала семейной жизни я забеременела.Этому рады были все и мы будущие родители и наши родители! Самые большие проблемы начались когда я лягла в больницу на сохранение в своем городе а он котегорически не хотел там жить! Я устраивала скандалы, наивно думая что он никогда и никуда от меня не денеться! так как очень любит! мне хотелось чтоб было по моему! ему же я не давала ничего решать всегда настаивая на своем! И в один прекрасный момент он сказал что уходит от меня! А я была на него за это обижена! Мы месяц не общались с ним вообще! Я только говорила переодически с его мамой и узнавала чем он занят! Мама говорила мне что он начал общение со своей бывшей! но позвонить ему мне наверное не давала гордость! хотя весь этот месяц я очень скучала и поняла что я во всем этом виновата! Но однажды мама сказала что он начал встречаться с этой бывшей! Это был очень большой удар! Я поняла что я его почти потеряла! Я поехала к нему! Стояла у подъезда ждала.Он сейчас очень сомневается.Вроде и со мной не хочет быть, потому что я к нему тогда так плохо относилась но и с ней тоже потому что есть я и ребенок будущий! Я не знаю как ее отшить и его вернуть! Плачу каждый день! звоню ему пытаюсь вернуть но он пока как бронированный!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

"Я же всегда старалась быть сильной и по возможности все решать за двоих!" — Вы и сейчас хотите решить всё за двоих и просто продавить своё решение, повлиять на него своим давлением или даже ребёнком. Но сложность в том, что отношения это взаимное желание и действия, а не проекция своих желаний на другого и потом подтягивание его под своё виденье. Да, возможно вы осознали негативное влияние таких форматов поведения, но продолжаете при этом действовать именно так как и раньше, что приведёт к тому же результату, что и первый раз. В этом и особенность, чтобы изменить ситуацию вам нужно действовать по другому и отказаться от своих негативных сценариев.

"
Я устраивала скандалы, наивно думая что он никогда и никуда от меня не денеться!" — А разве сейчас вы не устраиваете скандалы и не продолжаете хотеть ним управлять? Посмотрите внимательно, ваше желание — "ее отшить и его вернуть!" — как раз и есть продолжение той же негативной линии поведения, что и раньше. Чем отличается управлять ним с помощью скандалов чтобы склонить к своему желанию или с помощью звонков, чтобы вернуть против его желания? Если вы хотите его вернуть, вам нужно начинать слушать его и его желания и уважать его решения. То есть вам нужно изменить свою агрессивную мужскую позицию на более женскую и дать ему возможность почувствовать рядом с вами уважаемым, желанным и мужчиной.
Конечно, тут появляется вопрос — откуда у вас такой агрессивный формат поведения всё решать, так как рядом с такой женщиной мужчине будет тяжело себя проявить и он практически ставится вами в пассивную женскую позицию. Можно предположить, что такой ваш формат поведения следствие детско-родительских отношений, возможно ваша мама вела себя именно так в семье или ваше события жизни с детства требовали от вас выработки подобных форматов поведения. Но в любом случае, в отношениях с мужчинами лучше быть женщиной, так как чтобы мужчине проявить себя и чувствовать себя комфортно, рядом с ним должна быть женщина, которая позволяет ему быть собой и даёт свободу действий, иначе мужчина будет сознательно или бессознательно отдаляться, кроме определённого типа мужчин.

«звоню ему пытаюсь вернуть но он пока как бронированный! звоню ему пытаюсь вернуть но он пока как бронированный! — Вам нужно действовать так, чтобы он рядом с вами чувствовал себя мужчиной, то есть принять и уважать его решение, показать ему, что вы видите в нём мужчину и не давите на него своими желаниями. В первую очередь, нужно разобраться в себе и в тех действиях, которые способствовали такой ситуации, так как ваши действия показывают, что возможно вы осознали, только явно не изменили свои негативные форматы поведения.
Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ирина. Очень хорошо, что Вы осознали свои поступки по отношению к своему мужчине. Теперь, Вы знаете, как вести себя, чтобы быть или не быть вместе. Ваши эмоции тоже понятны, но теперь у Вас есть еще один член семьи, которому очень (и может даже больше, чем Вам) нужен папа. Вам и ребенку нужна поддержка. Если Вы хотите построить отношения с этим мужчиной, доверьтесь  своим чувствам. Поделитесь своими чувствами и желаниями со своим мужчиной. Не надо ждать, надо действовать, создать все условия для него. чтобы вернулся. И почаще обсуждайте с ним  жизнь без него (чтоб он понял, насколько его Вам не хватало), как растет малыш, интересуйтесь его жизнью, работой и всем, чем он живет.  Удачи Вам.