Здравствуйте, у меня проблема : В 10 раз режется скорость интернет . - вопрос №2646434

После преобразователя оптической связи в цифровую скорость 100мб\с с роутером и без него, но при подключении кабеля 20 м на другом конце сигнал уже 10 мб\с. Кабель новый не поврежденный обжат правильно, перепроверяли и покупали новый кабель. Интернет провайдер помочь не смог сказал что возможно это из-за силовых линий которые проходят рядом и надо экранировать, поможет ли это и как это вообще сделать?

Ответы

чаще всего такая путаница возникает при невнимательном просмотре сообщения программы оценки скорости

операторы по традиции сообщают параметры канала в МегаБИТАХ/сек (маркетинг — психологически воспринимается как «много»), а программы давно уже пишут скорость загрузки в МегаБАЙТАХ — проверьте

в байте 8 бит, кроме того, реально при загрузке полезных данных, происходит обмен вспомогательной технической информацией между всеми узлами, она составляет проценты или доли процента, но тем не менее канал все равно занимает, в итоге субъективно получается не в 8 раз разница, а порядка 9, психологически воспринимается как в 10 раз медленнее

при этом в большинстве программ закачки, в опциях можно найти галочку переключающую единицы скорости с байтов на биты

если у вас точно идет замер в битах — в этом случае проблемы скорости канала надо решать со службой поддержки своего провайдера
доп - http://beta.speedtest.net/ru традиционно показывает в битах, если он покажет то что обещано провайдером — просто внимательно проверьте в каких единицах отображают другие программы
Экранированный кабель 5ой категории берите. 100% наводки. Все остальное писали сами, что без этого 20м кабеля скорость все 100мбит/c. Вообще странно- 10 мегабит через ~150метров это я еще пойму. Видимо кабель как-то забетонирован неудачно, или перебит внутри.
Проверьте со своим кабелем ping rambler.ru -t -l 1000 и посмотрите — если хаотично прыгающие ms то кабель КАК МИНИМУМ битый!!!