У меня установлена видеокарта с 8-pin входом. Хочу купить новую, и она с 6-pin входом. Мне надо покупать какой-либо переходник или у БП есть провода с 6-pin входом? - вопрос №2646466

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Зачастую питания для видеокарты от БП имеет отстегивающее количество контактов. Обычно 6+2 pin. Т.е новый БП не понадобится.

а это можно сказать только глядя на выходные кабели вашего БП (телепаты у нас в другом разделе) — если у вас 6+2 — вы должны это разглядеть «невооруженным глазом» (в смысле без микроскопа или рентгена ;))

в крайнем случае хотя бы точную модель БП надо, что бы найти его описание в сети