Здравствуйте Невыносимая боль в горле (больно разговаривать,глотать пишу, слюну) Переохлождений и контакта с инфекц. больными не было Кашля нет, мокроты нет, началось внезапно, подчелюстные - вопрос №2646779

лимф.узлы воспалены, при пальпации болезненны. На востановление есть 2 дня Антибиотики не предлогать:*
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина.
Учитывая боль в горле и затруднение в глотании а также скорость развития заболевания, необходимо срочно обратиться в приёмный покой больницы для осмотра ЛОР врачом или хирургом, необходимо исключить наличие заглоточного абсцесса. Если самостоятельно Вы этого сделать не можете вызвать врача по скорой помощи.