Болит живот от мяса и молочки.В последнии 2 дня очень плохо от мяса и молочных продуктов,когда не ем,все все хорошо.что это может быть? - вопрос №2647175

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория.
Если употребление мясных и молочных продуктов приводит к нарушению пищеварения (боли, вздутие живота...) необходимо обследование у терапевта, гастроэнтеролога. Чаще всего данные жалобы связаны с нарушениями в работе поджелудочной железы. В данной ситуации, до осмотра и обследования, рекомендовал бы Вам воздержаться от употребления мясных и молочных продуктов или свести к минимуму их употребление с параллельным приёмом пищеварительных ферментов (Мезим, Панкреатин, лучше Креон).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Мясо и молоко сложные продукты для переваривания. Для постановки диагноза мало информации и нет анамнеза.
Думаю следует проверить состояние слизистой желудка (ФГДС) и работу поджелудочной железы (общий анализ кала, УЗИ органов брюшной полости )
всего доброго.