Здравствуйте. Вопрос такой. Имею ли я право выписать рецепт на инсулин законному представителю имеющего генеральную доверенность (Как он говорит "на всё ") не видя в жизни ни разу пациента - вопрос №2649885

и также в его карточке он уже полгода не проходил никакое обследование а тем более лечение и не консультировался с врачом?!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет, Наталья. Лечащий врач несет всю полноту ответственности за пациента, а этого Вы не можете гарантировать, получая информацию через посредника. Законный представитель имеет право только на информирование, но даже не на принятие решений — если его подопечный не лишен полностью дееспособности. Даже и в этом случае Вы не можете взять всю ответственность, не контактируя непосредственно даже с недееспособным пациентом.